[>=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.08.2007 00:00
    [<=DATE_ACTIVE_FROM] => 15.08.2007 23:59
)
Международный шахматный фестиваль «Кузбасс-2007»
15 августа 2007
В Новокузнецке стартовал Международный шахматный фестиваль «Кузбасс-2007», приуроченный ко Дню шахтера. Как сообщает сайт ШФ Новокузнецка, в рамках фестиваля пройдут четыре турнире – главный (рейтинговый), опен-турнир и два детских состязания – до 95 и 97 г.р.
Фестиваль "Петровская Ладья-2007"
В фестивале "Петровская Ладья-2007" 13 августа завершился круговой турнир с нормой международного мастера, где победил юный шахматист из Вологды Иван Розум (кмс,
#41;. На втором месте мф Евгений Левин (Архангельск, 2421), на третьем - петербуржец Олег Гаврилов (2320). Все призеры выполнили норму баллов мм, а Левин - последнюю норму, необходимую для присвоения, сообщает сайт ШФ Санкт-Петербурга.
Международный шахматный турнир «Есенинская Русь»
В Рязани завершился Международный шахматный турнир «Есенинская Русь». В этом традиционном соревновании участвовало 68 спортсменов. На сей раз, в турнире играли только россияне, но география участников довольно обширна: Москва, Московская область, Архангельск, Самара, Тольятти, Екатеринбург, Стерлитамак, Энгельс, Воронеж, Астрахань, Уфа, сообщает сайт RZN.info.
Ирбит. Первенство шахматной Ассоциации Восточного округа
В Ирбите с 12 по 14 августа 2007 года проходило первенство шахматной Ассоциации Восточного округа, в котором принимали участие более 40 человек. Чемпионом Ассоциации стал кандидат в мастера спорта из Алапаевска Евстафьев Никита. Второе и третье места соответственно заняли шахматисты из Тавды: Малтыж Николай и Трекалов Алексей, сообщает сайт Шахматной Федерации Свердловской области.