20 марта 2015
Утвержден состав Премьер-лиги среди мужских команд
В «Премьер лиге» XXII чемпионата России по шахматам среди мужских команд (в т.ч. клубных) примут участие 8 команд :1. «Медный всадник» (Санкт-Петербург). Ср. рейтинг первых шести участников на 01.03.2015 – 2703.
2. «Университет Белореченск» (Краснодарский край). Ср. рейтинг – 2695.
3. «Сибирь» (Новосибирск). Ср. рейтинг – 2690.
4. ШСМ - «Наше Наследие» (Москва). Ср. рейтинг – 2684.
5. ШК «Малахит» (Екатеринбург). Ср. рейтинг – 2680.
6. «Жигули» (Самарская область). Ср. рейтинг – 2578.
7. «Ладья» (Казань). Ср. рейтинг – 2575.
8. «Ямал» (ЯНАО) Ср. рейтинг – 2419.
Предварительные составы команд «Премьер лиги» согласно поданным заявкам:
«Медный всадник» (Санкт-Петербург)
1. Свидлер Петр (2729)
2. Витюгов Никита (2739)
3. Домингес Перес Лениер (2729)
4. Матлаков Максим (2693)
5. Федосеев Владимир (2674)
6. Родштейн Максим (2654)
7. Шарич Иван (2647)
8. Хайруллин Ильдар (2630)
«Университет Белореченск» (Краснодарский край)
1. Войташек Радослав (2737)
2. Андрейкин Дмитрий (2723)
3. Джобава Баадур (2699)
4. Рублевский Сергей (2698)
5. Алексеев Евгений (2665)
6. Ланда Константин (2648)
7. Трегубов Павел (2617)
8. Александров Алексей (2603)
«Сибирь» (Новосибирск)
1. Яковенко Дмитрий (2742)
2. Коробов Антон (2694)
3. Дин Лижень (2755)
4. Ли Чао (2721)
5. Смирнов Павел (2588)
6. Кокарев Дмитрий (2638)
7. Бочаров Дмитрий (2581)
8. Малетин Павел (2587)
9. Шомоев Антон (2578)
ШСМ - «Наше Наследие» (Москва)
1. Непомнящий Ян (2714)
2. Морозевич Александр (2711)
3. Грачев Борис (2673)
4. Попов Иван (2639)
5. Наер Евгений (2634)
6. Инаркиев Эрнесто (2706)
7. Дубов Даниил (2627)
8. Звягинцев Вадим (2658)
ШК «Малахит» (Екатеринбург)
1. Малахов Владимир (2706)
2. Широв Алексей (2691)
3. Лысый Игорь (2691)
4. Рязанцев Александр (2688)
5. Мотылев Александр (2653)
6. Хисматуллин Денис (2650)
7. Бологан Виктор (2605)
8. Рашковский Нухим (2515)
«Жигули» (Самарская область)
1. Сюгиров Санан (2669)
2. Букавшин Иван (2618)
3. Фрольянов Дмитрий (2572)
4. Предке Александр (2530)
5. Якович Юрий (2515)
6. Геллер Яков (2474)
7. Мокшанов Алексей (2461)
8. Бродский Михаил (2562)
«Ладья» (Казань)
1. Камский Гата (2683)
2. Артемьев Владислав (2664)
3. Тимофеев Артем (2553)
4. Ибрагимов Ильдар (2543)
5. Ильин Артем (2537)
6. Яндемиров Валерий (2375)
7. Махмутов Раиль (2471)
8. Шарафиев Азат (2415)
9. Файзрахманов Рамиль (2356)
10. Садыков Рамиль (2364)
11. Муртазин Булат (2342)
«Ямал» (ЯНАО)
1. Потапов Павел (2471)
2. Беляков Богдан (2482)
3. Горячкина Александра (2456)
4. Сергеев Александр (2382)
5. Савицкий Сергей (2330)
6. Потапов Александр (2394)
Командные чемпионаты России по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мужчин, женщин, ветеранов, юношей и девушек пройдут с 30 апреля (день приезда) по 11 мая (день отъезда) 2015 года в г. Сочи в Гранд Отеле "Жемчужина".
Подробная информация (заявка на участие, турнирный взнос, проживание).
Учитывая многочисленные пожелания потенциальных участников Командных чемпионатов, РШФ продлевает регистрацию на все соревнования.
Положения о командных чемпионатах России
🎤 "Белая ладья 2024". Тренер команды Основной общеобразовательной школы № 1 г. Анадыря (Чукотский автономный округ) Алексей Федичкин ответил на вопросы пресс-атташе ФШР Этери Кублашвили
t.me/ruchessfed/10544
05 Jun 10:35
‼️ Сегодня в 4 туре финала "Белой ладьи" состоится матч рейтинг-фаворитов турнира: команда гимназии им. Е. Примакова (Московская область) встречается с командой Курчатовской школы (Москва).
t.me/ruchessfed/10542
05 Jun 09:23
О том, как на «Белой ладье» проходит дополнительная программа, расскажет наше короткое видео
t.me/ruchessfed/10541
04 Jun 22:48
04 Jun 22:25
"Белая ладья", "Шахматное поле" и "Дебют". В фотоальбом Александра Сидорова добавлены фотографии дополнительной программы 4
t.me/ruchessfed/10536
04 Jun 21:54
Шахматы – самая военно-историческая игра! РВИО организовало (спасибо С.Собянину (!) и ФШР ) – Шахматный клуб на Гоголевском бульваре. Отныне, как и 100 лет назад, в шахматы на 20 стационарных столах
t.me/ruchessfed/10532
04 Jun 19:57
Во вторник 4 июня в оздоровительном комплексе «Сочи Парк Отель» (федеральная территория «Сириус») состоялся второй тур финала Всероссийских командных соревнований по шахматам «Дебют» среди учащихся
t.me/ruchessfed/10528
04 Jun 19:34
В Гандинагаре, Индия, завершен третий тур первенств мира среди юниоров и юниорок до 20 лет. В турнире юниоров Алексей Гребнев сыграл вничью с Деем Шахилом (Индия), а Рудик Макарян разошелся миром с
t.me/ruchessfed/10521
04 Jun 19:16