7 декабря 2012

За Кубок России поборются Александра Горячкина и Ольга Гиря

В Ханты-Мансийске завершен очередной раунд

Александра Горячкина
В вторых партиях 1/4 финала Кубка России у мужчин Денис Хисматуллн выиграл у Дмитрия Кокарева. Партии И. Хайруллин - Б. Сочко, И. Лысый - Д. Яковенко и П. Малетин - Д. Бочаров завершились вничью. Таким образом, выиграв матчи основного времени, Денис Хисматуллин и Бартош Сочко стали первыми полуфиналистами. Остальные четыре участника выясняли свои шахматные отношения на тай-брейке. Обе партии в быстрые шахматы завершились миром, и соперникам пришлось играть "Армагеддон". Дмитрий Яковенко одержал победу черным цветом, а Дмитрий Бочаров, также игравший черными, свел партию вничью.

Результаты второго круга:

Д. Яковенко - И. Лысый 3:2, Б. Сочко - И. Хайруллин 1,5:0,5, Д. Хисматуллин - Д. Кокарев 2:0, Д. Бочаров - П. Малетин 2,5:2,5

В полуфинале встречаются:

Б. Сочко - Д. Яковенко, Д. Бочаров - Д. Хисматуллин

У женщин все партии завершились мирным исходом, как и вчера. На тай-брейке Александра Горячкина и Ольга Гиря с сухим счетом обыграли Баиру Кованову и Дарья Чарочкину  соответственно и вышли в финал.