12 октября 2021

В Забайкальском крае состоялся первый Кубок Тужи 2021

Приехали дети из трех регионов

9 октября в Ленд-Арт парке Тужи прошло знаменательное событие - первый шахматный турнир «Кубок Тужи 2021» среди школьников 2006 г. р. и младше. Участие приняли 23 юных спортсмена из Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.

В упорной борьбе среди мальчиков пьедестал заняли шахматисты из Бурятии: победил Батор Жамбалов (тренер - Т. Иванов), вторым стал Тамерлан Чындыгыр (тренер - И. Ивахинова), третьим - Роман Грехов (тренер - Ю. Михайлов).

Среди девочек победительницей стала Настя Шишкарева из Читы (тренер - Д. Абашеев), второе место заняла Сойжина Комиссарова из Бурятии (тренер - И. Ивахинова), и на третьем месте финишировала еще одна шахматистка из Читы Аня Щипина (тренер - Д. Абашеев).

Все призеры получили картины Даши Намдакова, денежные призы, медали. Победителям были вручены кубки. Всем участникам вручили сделали подарки от Парка «Тужи».

Шахматный праздник продолжился интересной экскурсией по парку, знакомством с творчеством Даши Намдакова, стрельбой из национального бурятского лука и катанием на лошадях.