30 августа 2021

В Ярославской области прошло командное первенство России до 19 лет по блицу

Победил коллектив СШОР ШШ - 1

В поселке Красные Ткачи Ярославской области завершилось командное первенство России по блицу среди юношей и девушек до 19 лет. В турнире приняли участие 38 команды из 16 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Костромской, Курганской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Свердловской, Смоленской, Тульской, Челябинской, Ярославской областей, республик Крым и Татарстан, Алтайского края.

Команда СШОР ШШ - 1 (г. Санкт-Петербург) разыгрывалась от турнира к турниру (шестое место в "классике", второе место в рапиде) и в блице стала чемпионом. Набрав 18 матчевых очков, коллектив в составе  международного мастера Шубина Кирилла, Рудовского Филиппа, мастера ФИДЕ Ефремова Владислава, женских мастеров ФИДЕ Гетьман Татьяны и Юрасовой Дарьи завоевал чистое первое место.

Отстав на 1 очко, на втором месте финишировала команда ДЮСШ им.М.М. Ботвинника - 1 (г. Москва), за которую играли международный мастер Макарян Рудик, мастер ФИДЕ Ерицян Арам, Зверев Лев и Зверева Маргарита.

По 15 матчевых очков набрали сразу три команды: МГФСО-Москва, МБУ СШ № 9 по шахматам и шашкам - 1 (г. Челябинск) и КГБУ "Краевой шахматный клуб" (Алтайский край). Лучшие дополнительные показатели вывели на третье место коллектив "МГФСО-Москва" в составе: Цветков Андрей, Парпиев Исаак, Перов Герман, женский мастер ФИДЕ Афанасьева Александра и Тарасов Данила.