6 марта 2023

В Удмуртской Республике завершился региональный этап "Белой ладьи"

Победила команда ижевского Лицея № 29

В Ижевске в помещении республиканской шахматной школы завершился региональный этап Всероссийских соревнований "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций. В соревновании (швейцарская система, 9 туров) приняло участие 20 команд. Помимо шахматистов Ижевска играли представители Воткинска, Можги, Глазова, Малой Пурги, Якшур-Бодьи, Красногорья и Дебес.

Борьба носила исключительно напряженный и непредсказуемый характер. В итоге победителем с результатом 23 очка из 36 возможных стала команда Лицея № 29. На втором месте, отстав на очко, команда Столичного Лицея, вынырнувшая из-за спин конкурентов за счет удачной жеребьевки последнего тура и "сухой" победы над сильно уступающей по рейтингу командой. Замкнула тройку призеров команда Лицея № 41. Лучшей приезжей командой стала Малопургинская гимназия (6 место), которая при удачном раскладе могла поменяться местами с серебряным призером .

Результаты по доскам:
1 доска: 1 место - Калинин Никита, 2 место - Каюмова Карина, 3 место - Попов Максим
2 доска: 1 место - Александров Роман, 2 место - Загуменов Егор, 3 место - Полтанов Данил
3 доска: 1 место - Малышев Роман, 2 место - Ивохин Илья, 3 место - Ямаев Денис
4 доска: 1 место - Бузанова Яна, 2 место - Уварова Анна, 3 место - Джесс Анна