18 марта 2016

В ШК "Маэстро" сыграли ветераны и дети

19 марта клуб отметит 10-летие

В предыдущие выходные в шахматном клубе «Маэстро» состоялись сразу два чемпионата Южного округа по программам городских спартакиад, в каждом из которых состязались шахматные команды из 16 районов.

В соревновании «Спортивное долголетие» победила команда ветеранов района Орехово-Борисово Северное в составе мастера ФИДЕ Александра Храмцова, Бориса Соколова и гроссмейстера Галины Струтинской. В турнире «Спорт для всех» первенствовала команда района Чертаново Центральное.

17 марта в школе №878 при содействии шахматного клуба «Маэстро» состоялось межрайонное первенство московского турнира «Белая ладья», проводимого Департаментом образования Москвы совместно с Шахматной федерации Москвы и столичным Советом ветеранов. Здесь победила команда шахматистов Центра образования №548 в составе пятиклассников Арсения Максименко, Егора Калашникова,  Максима Устинова и второклассницы Виктории Галяевой. Они сумели стать первыми среди 20 школ и завоевали право участия в городском финале, который состоится на Поклонной горе 10 апреля.

Подходит к концу «Кубок Маэстро»: уже проведены 16 запланированных этапов. Определились претенденты на завоевание почетного трофея в каждой из восьми номинаций, а также игроки, завоевавшие право участия в финальном турнире. Он состоится 19 марта и будет посвящен 10-летию шахматного клуба «Маэстро». В соответствии с регламентом, будет проведено 7 туров. Сбор участников - в 10:00, регистрация - до 10:30. Начало первого тура - не позднее 11:00.