28 января 2023

В Ростове-на-Дону прошло первенство области среди ветеранов

Чемпионами стали Николай Пушков и Лариса Быканова

27 января в Ростовском городском шахматном клубе завершилось первенство Ростовской области по шахматам среди ветеранов.

Турнир проходил в острой и напряженной борьбе. В итоге, набрав 5,5 очков из 7 возможных, чемпионом области стал гроссмейстер Николай Пушков (Азов). Сразу четверо участников набрали по 5 очков. Согласно дополнительным показателям, последующие призовые места распределились так: 2 - мастер ФИДЕ Александр Воробьев (Морозовск), 3 - Петр Кругликов (Ростов-на-Дону), 4 - Евгений Поздняков (Ростов-на-Дону); 5 - Владимир Гулинский (Батайск). Шестым стал Иван Паринов (Ростов-на-Дону), а замкнул семерку лучших Евгений Попов (Ростов-на-Дону).

Чемпионкой области среди женщин-ветеранов стала Лариса Быканова (Батайск). Второй финишировала Людмила Левчук (Ростов-на-Дону).