4 июня 2022

В Казани подвели итоги Мемориала Рашида Нежметдинова

Победителем стал Кирилл Шубин

Международный мастер Кирилл Шубин (Санкт-Петербург) стал победителем 44-го Мемориала Р.Г. Нежметдинова - этапа Кубка России среди мужчин. На втором месте финишировал гроссмейстер Дмитрий Хегай (Красноярский край), третье место занял гроссмейстер Сергей Волков (Республика Мордовия).

Победители в номинациях: среди ветеранов - Геннадий Туник, среди женщин - Зарина Шафигуллина, среди шахматистов Республики Татарстан - Роман Новиков, среди юниоров - Алексей Грачев, среди шахматистов с рейтингом не выше 2450 - Руслан Кавыев.

Турнир проходил в РСШОР имени Р.Г. Нежметдинова с 27 мая по 3 июня. В соревновании приняли участие 182 шахматиста (из них 13 гроссмейстеров, 12 международных мастеров и 26 мастеров ФИДЕ) из 40 регионов России, а также Беларуси, ДНР и ЛНР.