30 апреля 2024

В Казани завершились первенства Республики Татарстан среди ветеранов

Соревновались в четырех дисциплинах

Первенства Республики Татарстан среди ветеранов прошли в Казани с 17 по 30 апреля.

Владимир Понфиленок (Казань) стал победителем первенства Республики Татарстан по "классике". "Серебро" завоевал мастер ФИДЕ Александр Самусенко. "Бронза" у Валерия Ахмадеева (оба — Набережные Челны).

В турнире по быстрым шахматам победил МФ Александр Самусенко (Набережные Челны), на втором месте финишировал Марат Хасанов, на третьем - Леонид Злачевский (оба из Казани).

В турнире по блицу лучшим стал Марат Хасанов (Казань), второе место занял Александр Самусенко (Набережные Челны), третье - Сергей Шавгулидзе (Казань).

Турнир по «шахматам Фишера» среди ветеранов «50+» завершился победой гроссмейстера Ильдара Ибрагимова, на втором месте — Аскар Богданов, третьим стал международный мастер Ильдар Низамов (все — Казань).