16 марта 2022

В Калуге прошло соревнование по решению шахматных композиций

Участвовало 25 человек

В Калужском шахматном клубе прошло соревнование по решению шахматных композиций, посвященное открывшемуся в Калуге чемпионату Центрального федерального округа России по шахматам.

На старт вышли 25 человек, которым было предложено в течение трех часов решить 12 заданий, по два из шести разделов шахматной композиции.
Победителем стал Богдан Золотов, набравший 39,5 очков из 60. Второе место занял международный мастер Александр Смирнов с 36 очками. Третий приз получил ветеран калужских шахмат международный мастер Александр Провоторов.

Лучший результат среди юных участников 2008 г.р. и моложе показала Дарья Ефимова, набравшая 22 очка (5 место в общем зачете). Второе место у Никиты Чепурнова, третье – у Артема Слепнева. Также были отмечены юные калужане Кривец Георгий и Окружнова Анна.

Все участники получили тульские пряники, а призеры еще и подарочные тульские пряники от кондитерской фабрики «Старая Тула».