20 марта 2022

Региональный этап Всероссийских сельских спортивных игр прошел в Самарской области

Победила команда Нефтегорского района

Региональный этап Всероссийских сельских спортивных игр в Самарской области проводился с 19 по 20 марта в п. Прибрежный (база отдыха "Радуга"). Организаторы турнира – министерство спорта Самарской области и государственное автономное учреждение Самарской области "Организационный центр спортивных мероприятий".

К участию в соревновании допускались сборные команды муниципальных районов Самарской области, сформированные из жителей сельских поселений. К участию допускались спортсмены не моложе 18 лет, имеющие постоянную прописку в муниципальном районе не менее одного года.

Командное соревнование проводилось по швейцарской системе в 9 туров. Состав команды: три человека - двое мужчин и одна женщина. Контроль времени - 20 минут каждому участнику до конца партии.

Победители и призеры соревнования определялись по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды. При равенстве очков у двух или более команд места определялись по коэффициенту.

Первое место заняла команда Нефтегорского района (Василенко Алексей, Алеев Вячеслав, Цыганова Ирина). Вторым стал коллектив Волжского района (Власенко Николай, Попов Игорь, Ставцева Алена). "Бронзу" выиграли представители Кинельского района (Пикалов Евгений, Потапенко Геннадий, Саренко Галина).

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.