10 ноября 2023

Подведены итоги первого этапа кубка Шахматного клуба имени Петросяна

Победила команда "Централ Парк Тауэр"

9 ноября в Москве состоялся первый этап открытого лично-командного кубка Шахматного клуба имени Тиграна Петросяна по блицу. На старт вышли 10 команд, которые сыграли по круговой системе.

Набрав 18 очков, уверенную победу одержал рейтинг-фаворит соревнований - коллектив «Централ Парк Тауэр» (Рудик Макарян, Матвей Гальченко и Кирилл Клюкин).

Борьба за остальные места на пьедестале почета развернулась между АО «НТЦ ФСК ЕЭС», «Юность Москвы-1» и «Восточный округ г. Москвы». В итоге две команды финишировали, набрав по 14 очков. По дополнительным показателям второе место занял коллектив «Юность Москвы-1», за который играли Фамил Кишиев, Даниил Ракитин, Станислав Букреев и Михаил Манвелян. Бронзовые медали выиграли шахматисты Восточного округа Москвы: Павел Двалишвили, Вадим Афанасьев и Константин Базаров.

По итогам шести этапов Кубка команды, занявшие призовые места, и лучшие игроки в разных дополнительных номинациях будут награждены памятными дипломами, медалями и денежными премиями.

Зачет в кубке будет вестись по четырем лучшим результатам команд на шести этапах, поэтому любой из коллективов может присоединиться и сыграть в турнире со второго этапа, который состоится 23 ноября. Заявки на участие в кубке Шахматного клуба имени Тиграна Петросяна принимаются по электронной почте: press_orelgk@mail.ru