11 марта 2020

Подведены итоги первенства ЦФО до 9 лет

В турнире участвовало 43 юных спортсмена

В парк-отеле "Ярославль" финишировало первенство ЦФО среди мальчиков и девочек до 9 лет. 43 юных спортсмена из Брянской, Белгородской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Тамбовской, Тверской, Ярославской областей оспаривали путевки на Первенство России до 9 лет. Многие уже стали победителями и призерами своих региональных этапов Первенства России до 9 лет.

С первых дней определились лидеры в обоих турнирах - с результатом 9 из 9 возможных победу в турнире мальчиков одержал Егор Князьков (Тамбовская область), 7 очков набрал Никита Михно (Московская область), завоевал серебряную медаль, бронза - у Мартина Новикова (Ярославская область) с 6 очками. В турнире девочек Гаянэ Ягутьян (Ярославская область) также обеспечила себе победу за тур до финиша, набрав 8,5 очков из 9 возможных. На втором месте - Серафима Попова (Тамбовская область) с 7 очками, по дополнительным показателям ей уступила Элина Ледянкина (Ярославская область).

Все участники турнира получили именные сертификаты и памятные сувениры, а победители и призеры - Кубки и медали федерации шахмат ЦФО. Также федерация отметила памятными подарками 1-6 места у девочек и мальчиков.

В ходе турнира прошли первенства ЦФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет по быстрым шахматам и блицу. В быстрые шахматы лучшим был Нестор Селиванов (Белгородская область) - 6 очков из 7 возможных, 6,5 очков и второе место у Егора Князькова (Тамбовская область), "бронзу" с 5 очками завоевал Михаил Салов (Ярославская область).У девочек сразу три участницы набрали по 6 очков из 7 возможных, дополнительные показатели оказались лучшими у Дианы Аминовой (Костромская область), второе место у Элины Ледянкиной (Ярославская область), третье заняла Серафима Попова (Тамбовская область).

В блице у мальчиков два участника набрали по 7 очков из 9 возможных, лучшие показатели оказались у Даниила Калинина (Владимирская область), на втором месте Князьков Егор (Тамбовская область), "бронза" у Михаила Салова (Ярославская область) с 6,5 очками. У девочек Серафима Попова (Тамбовская область) заняла чистое первое место, набрав 7,5 из 9 возможных, на втором месте с 7 очками Надежда  Шиманская (Рязанская область), бронзовая медаль у Юлии Аршиновой (Липецкая область) - 5,5 очков.

Кроме шахматных баталий к услугам юных дарований их родителей и тренеров бассейн, сауна, хамам, настольный теннис, конно-каретный двор. А 1 марта парк-отель устроил праздник "Боярыня-масленица" с веселыми эстафетами, блинами, сжиганием чучела зимы.