22 августа 2022

Подведены итоги первенства Липецкой области

116 участников соревновались в пяти возрастных группах

В Липецке завершилось первенство области по шахматам среди юношей и девушек, мальчиков и девочек. Соревнования проходили с 17 по 21 августа в помещении МАОУ СОШ №18. Отличное помещение для игры, слаженная работа администрации образовательного учреждения во главе с директором школы Денисом Шведуном позволили провести соревнования на высоком уровне.

В первенстве приняли участие 116 спортсменов из восьми муниципальных образований. В результате напряженной борьбы были выявлены победители и призеры в своих возрастных группах. Следует отметить успех шестилетнего Михаила Макарова, который победил в более старшей категории мальчиков до 11 лет, а неожиданной победой в самой старшей возрастной группе отметился Дмитрий Якимов, который уверенно обыграл всех фаворитов группы. В остальных турниров более опытные шахматисты уверенно подтвердили свой статус и завоевали путевки на первенство Центрального федерального округа, где будут защищать честь региона и бороться за путевки на первенство России.