20 мая 2008

Челябинск. Областная Спартакиада по шахматам

Челябинске прошли финальные соревнования областной спартакиады по шахматам. В соревнованиях приняли участие юные шахматисты из Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Троицка, Коркино, Озерска, Златоуста, Снежинска, Копейска и многих других городов и районов области. Всего среди юношей было 42 участника, а среди девушек - 43 участницы, сообщает сайт ">ШФ Челябинской области.

Особенностью соревнования было то, что участники из одного города или района не играли между собой. В личном зачете среди юношей, как и год назад, первое место с абсолютным результатом 9 очков из 9 возможных завоевал представитель команды "Челябинск-север" Станислав Матвеев. Второе место также у участника команды "Челябинск-север" - Евгения Полосина, 7 очков. Третьим c 6.5 очками стал Равиль Мирасов из Кунашака.
В турнире девушек не было равных трем участницам. Первое место с 9 очками из 9 возможных у женского мастера ФИДЕ Алены Сусловой, команда "Челябинск-север". На втором месте, проиграв только победительнице, участница из команды "Челябинск-юг" женский мастер ФИДЕ Анастасия Ерышканова, 8 очков. Третье место, набрав 7 очков, заняла Аис Миклеева из Копейска.