23 апреля 2008

Матч Копейск – Троицк

В шахматном клубе спортивно–оздоровительного комплекса Копейского машиностроительного завода состоялся очередной шахматный праздник. Из самого солнечного города России – города Троицка приехали 19 шахматистов и 2 шахматистки к копейчанам на дружеский шахматный матч, сообщает сайт ">ШФ Челябинской области.

Уже по известной формуле, сначала в двухкруговом поединке по активным шахматам (15 минут на партию каждому участникам) на 21 доске гости уступили хозяевам поля со счётом 27:15, а затем в блиц-турнире приняло участие 44 человека. В зачёт матча согласно положению, победитель определялся по сумме очков 10 лучших результатов участников обеих команд. Матч закончился с удивительным счётом 68:68. Никто не хотел уступать. В личном зачёте лучшим был капитан и руководитель троичан Рамиль Исхаков – 10.5 очков из 11. На закрытии матча руководитель команды хозяев – Николай Тимохович вручил солнечным гостям памятный кубок, а гости подарили комплект открыток с видами города Троицка, настенный календарь и вымпел с символикой "265 лет городу Троицку". В заключительном слове капитаны команд выразили надежду, что эта встреча между командами была не последней. Матч прошёл в исключительно тёплой атмосфере, чему способствовало безупречное судейство Сергея Тимоховича.