11 февраля 2008

«Moscow Open 2008»

Победителем четвертого международного фестиваля "Moscow Open 2008" стал обладатель Кубка России гроссмейстер Артем Тимофеев. В последней партии главного турнира "А" Артему необходимо было выиграть у лидировавшего на тот момент Эрнесто Инаркиева, чтобы занять чистое первое место. На 117 ходу Артем Тимофеев зафиксировал победу и стал победителем этого крупного турнира. В итоге он набрал 7,5 очков. Второе место досталось лидировавшему по ходу турнира москвичу Александру Рязанцеву, а третьим стал Сергей Волков. У них обоих по 7 очков. Столько же набрали Захар Ефименко (Украина), Александр Ластин (Россия), Баадур Джобава (Грузия), Эрнесто Инаркиев (Россия), Муртаз Кажгалеев (Казахстан), Александр Моисеенко (Украина) и Игорь Курносов (Россия), 4-10 места соответственно.

В женском турнире победила Анна Музычук, (8 очков из 9 возможных). «Серебро» у Анны Ушениной (Украина), набравшей 7,5. На пол-очка отстали Наталья Жукова (Украина), Харика Дронавалли (Индия) и еще одна украинка Катерина Лагно (по 7).
Турнир «В» выиграл Вардан Ходжайан из Армении. В 9 партиях он потерял лишь пол-очка. «Серебро» у Олега Орлова, а «бронза» у Сергея Корошченко (по 7 очков).