22 марта 2016

Максим Новиков выиграл чемпионат ЦФО в Туле

У женщин первенствовала Маргарита Щепеткова

В Туле завершились чемпионаты Центрального федерального округа по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

В мужском турнире приняли участие 53 спортсмена из 15 регионов. Победителем стал гроссмейстер Максим Новиков (Тула), набравший 7 очков из 9. На втором месте – Илья Ильюшенок (Московская область), уступивший чемпиону по дополнительным показателям. Третье место занял Дмитрий Родин (Воронеж), набравший 6,5 очков.

В женском чемпионате участвовали 17 спортсменок из 11 регионов. Маргарита Щепеткова (Владимир) выиграла все партии и уверенно заняла первое место. Екатерина Дьяконова (Тула) финишировала второй, набрав 8 очков. Представительница Московской области Александра Селифонова, в активе которой 5,5 очков, заняла третье место.